System.Holder™

Логин


зарегистрироваться

Пароль


напомнить пароль

Система

Инфо-центр
System.Holder

Если Вы все же не нашли нужную информацию, воспользуйтесь обратной связью.

System.Holder™

1) Для того, чтобы создать рекламную кампанию в System.Holder нужно:

- добавить сайт в System.Holder
- создать площадки для вашего сайта
- установить коды площадок на сайт

2) Если все это уже сделано, для того, чтобы кампания могла показывать баннер на сайте, сайту надо выделить часть своего трафика для этой кампании - так называемый "сегмент". Чтобы создать сегмент:
- Перейдите во вкладку "Мои сайты"
- Войдите в нужный сайт, кликнув по его названию
- Нажмите ссылку "добавить сегмент". Сегмент может быть только одного формата. Выберите этот формат из списка, загрузится список площадок сайта подходящих по формату. Если надо крутить баннер по всему сайту выберите все площадки сайта.
При создании сегмента можно задать и таргетинги. Например, продано 1000 показов за неделю на Украину, 3 показа в день уникалу - тогда введите 1000 в поле "Максимальное количество показов", во вкладке "Регионы" снимите галочки с "Росии" и "Остальные страны", в настройках "Расписание показов" выберите нужный период (или нажмите одну из ссылок "текущая неделя", "следующая неделя" или "через неделю", в поле "Одному посетителю в день" введите 3. Довольно часто есть смысл создавать один сегмент для множества кампаний. Например, если у вас планируется много кампаний которые будут крутиться по всему сайту целесообразно создать для них 1 общий сегмент, выбрав в него все площадки нужного формата и не устанавливая в нем никаких ограничений и таргетингов (ограничения и таргетинги можно установить в настройках созданной далее кампании или добавленного в кампнаию баннера).
- Сохраните сегмент. Он отобразится в списке сегментов сайта.

3) Теперь нужно создать кампанию:
- Перейдите к вкладке "Мои кампании"
- Нажмите "добавить кампанию"
- Введите название кампании в поле "Название"
- Подключите в кампанию сегмент. В компании (пункт "Разместить на сегментах") появится список как созданных вами сегментов, так и делегированных вам сегментов. При большом количестве сегментов пользуйтесь поиском. В кампанию можно подключить один, два и более сегментов (как одинаковых так и разных форматов), для открутки на разных сайтах.
- В кампании, при необходимости, тоже можно сделать настройки "таргетингов" (если это не сделано в настройках сегмента и не планируется делать в настройках баннера.)
- Сохраняем кампанию

4) Теперь добавляем баннер:
- Нажмите "добавить баннер"
- Выберите формат баннера (пункт "Формат баннера")
- Выберите тип баннера (пункт "Тип баннера")
- В зависимости от того как сделан баннер добавьте картинку (файл swf, видеоролик, архив zip для баннера html) или введите код (html, javascript, ajax, xml)
- Введите ссылку перехода в поле "Рекламируемый URL"
- Введите ссылку счетчика сторонней системы в поле "Зеропиксели" (если нужно)
- Рекомендуется снять галочки в чекбоксах "Добавить включенным" и "Таргетинг как у кампании" (Рекомендуется сохранять баннер выключенным - чтобы посмотреть отображение баннера и клик в интерфейсе системы перед запуском. Второй момент, например, если у вас в кампанию передано несколько сегментов одинакового формата (для размещения разных креативов на разных разделах сайта) - то при установленой галочке в чекбоксе "Таргетинг как у кампании" баннер будет привяжется ко всем этим сегментам одинакового с ним формата, и как следствие, баннер будет показываться и в тех разделах сайта где не планировался). Также, при снятой галочке "Таргетинг как у кампании" появляется возможность добавить таргетинги со стороны баннера (если подобное не настраивалось в настройках сегмента и кампании).
- Сохраните банннер
- Проверьте отображение баннера и клик в интерфейсе системы (для проверки баннера на сайте можно в настройках баннера в блоке таргетингов"Регионы" задать таргетинг по IP адресам, например добавив свой IP, и включить баннер без остальных ограничений)

cкрыть ответ